Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
22186
Materiale: pino certificato FSC
Spessore parete: 28 mm
Altezza del colmo: 192,5 cm
Altezza parete: 171 cm
Area esterna: 3,17 m²
Tetto in legno massello: OSB 3 pannelli da 12 mm
Vetrate: vetro
Lamine antipioggia incluse
Porte rifinite in legno
Consegna entro 3-4 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Solo 1 in stock, ordina in fretta!
Solo 1 in stock, ordina in fretta!
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Ideale per riporre tutti i vostri piccoli attrezzi da giardino, questa minuscola casetta da giardino è pratica, economica ed accogliente.
Con una superficie inferiore ai 5m², non avrete bisogno di alcuna autorizzazione per installare questa casetta nel vostro giardino. Le sue dimensioni consentono anche posizionarla su un terrazzo senza rappresentare un ingombro e fornendo una soluzione contenitiva molto comoda. Il legno naturale, infatti, conferisce un tocco accogliente, che altri materiali (plastica, metallo, ecc.) non hanno.
Sebbene la casetta occupi solo uno spazio limitato a terra, il suo volume è notevole, poiché la sua altezza del colmo sfiora i 2 metri. All'interno, non dovrete chinarvi, potrete stare in piedi perfettamente.
L'accesso al contenuto della casetta da giardino Primo di Gardy Shelter è sicuro. La bellissima porta rifinita in legno, infatti, è dotata di serratura a chiave.
Questa casetta da giardino sarà consegnata da un corriere specializzato. Qualità e serenità assicurate!
Opzioni:
Scandole => 2 pacchetti necessari
Pavimento
Finestra

| Paese di fabbricazione | Europa |
| Rifinitura | Grezzo (Altre rifiniture +1) |
| Marca | Gardy Shelter |
| Materiale | Legno massello |
| Larghezza (cm) | 198 |
| Costruzione tettoia | Pannelli OSB 3 12mm |
| Spessore pareti | 28mm |
| Tipo di costruzione | Travi |
| Superficie tetto | 4,7m² |
| Tipo di tetto | Doppia pendenza |
| Pendenza tetto | 14°/25% |
| Tipo di legno | Pino |
| Altezza pareti | 171cm |
| Spazio libero porta | 65x156cm |
| Chiusura porta | Chiusura a chiave |
| Sporgenza tetto laterale | 15cm |
| Dimensioni di base consigliate | 198x198cm |
| Sporgenza tetto posteriore | 10cm |
| Dimensioni esterne travi | 198x198cm |
| Vetrata | Vetro |
| Dimensioni esterne pareti | 178x178cm |
| Dimensioni interne | 172,4x172,4cm |
| Sporgenza tetto anteriore | 10cm |
| Pavimento | Su richiesta |
| Superficie interna utile | 2,98m² |
| Superficie esterna pareti | 3.17m2 |
| Altezza colmo | 192cm |
| Resistenza neve | 250kg/m² |
| Profondità | 198 |
| Tipo di porta | Singola |
| Sistema antipioggia | Incluso |
| Dimensioni porta | 74x163cm |
| Colore | Marrone |
| Superficie in m² | 4 (Altre dimensioni +4) |
| Garanzia | 2 anni |
| Dimensioni imballaggio | 200x124x43cm |
| Peso | 240kg |