Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
37911
Materiale: acciaio zincato
Spessore pannello: 0,4 mm
Spessore struttura: 1,8 mm
Dimensioni esterne: 275x294 cm
Dimensioni interne: 266x275 cm
Altezza colmo: 222 cm
Superficie esterna complessiva: 8,1 m²
Resistenza alla neve: 100 kg/m²
Viti in acciaio inox - antiruggine: incluse
Garanzia: 10 anni
Montaggio a sinistra o a destra della casetta
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di piùConsegna entro 3-4 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Scoprite l'eleganza funzionale della tettoia addossata Kosto 8,64 m² in acciaio zincato X-METAL. È il complemento ideale per la vostra casetta, per conservare la legna da ardere o per riporre biciclette, carriole, ecc.
I pannelli metallici in acciaio zincato dello spessore di 0,4 mm forniscono una resistenza duratura conferendo al contempo un tocco moderno. Di un bel colore grigio antracite, questa tettoia si inserisce armoniosamente in vari ambienti.
La struttura è composta da elementi con uno spessore di 1,8 mm, che garantiscono una protezione ottimale contro le intemperie. Le generose dimensioni esterne di 275x294cm (dimensioni interne di 266x275cm) offrono un ampio spazio coperto, con una comoda altezza, grazie al colmo di 222cm.
Questa tettoia può sopportare fino a 100 kg/m² di neve e non teme le peggiori condizioni atmosferiche.
Le viti in acciaio inossidabile antiruggine incluse garantiscono un'installazione semplice e una maggiore longevità. Beneficiando di una garanzia di 10 anni, questo prodotto unisce qualità e funzionalità.
Alcuni dati tecnici
● Materiale: acciaio zincato
● Spessore pannello: 0,4 mm
● Spessore struttura: 1,8 mm
● Dimensioni esterne: 275x294m
● Dimensioni interne: 266x275 cm
● Altezza colmo: 222 cm
● Superficie esterna complessiva: 8,1 m²
● Resistenza alla neve: 100 kg/m²
● Viti in acciaio inox - antiruggine: incluse
● Garanzia: 10 anni
Alcuni vantaggi
● Pannelli metallici in acciaio zincato
● Viti in acciaio inossidabile
● Struttura robusta con uno spessore di 1,8 mm
| Marca | X-Metal |
| Materiale | Acciaio galvanizzato |
| Dimensions extérieures au sol (lxP) | 275x294cm |
| Spessore pareti | 0,40mm |
| Tipo di costruzione | Montanti e pannelli |
| Volume | 17,9mᶟ |
| Dimensioni interne | 266x275cm |
| Altezza colmo | 222cm |
| Resistenza neve | 100kg/m² |
| Certificazioni | CE + REACH |
| Spessore telaio | 1,8mm |
| Colore | Grigio |
| Superficie in m² | 8.1 |
| Garanzia | 10 anni |
| Dimensioni imballaggio | 284,5x71,5x28cm |
| Peso | 143kg |