Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
10818
Materiale: polipropilene
Struttura : telaio in acciaio
Tetto in policarbonato opaco
Spessore parete : pannelli da 20mm
Colore : grigio spazzolato RAL 931
Altezza del colmo: 226cm
Altezza parete : 181cm
Superfice interna : 6,57m²
Tetto imitazione tegole 3D
Pavimento incluso
Garanzia : 10 anni
SPEDIZIONE IN TUTTA ITALIA, ISOLE NON COMPRESE
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di più
Consegna entro 4-6 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
La casetta da giardino della Keter in polipropilene Brossium 117 con tetto a singola pendenza convince per molti motivi. È la casetta più grande della sua gamma con una superficie interna di quasi 7m²! Con un'altezza frontale di 226 cm, potete immaginare tutte le possibili configurazioni di layout. Inoltre, viene fornita con un kit di 10 clip per il montaggio a parete. Grazie alle sue finestre sul tetto su 3 lati, la luce naturale penetra facilmente e ampiamente all'interno della casetta Brossium/Oakland.
Questa casetta da giardino in resina ha tutto ciò che è moderno. Oltre al tetto a falda singola (l'inclinazione del tetto non può essere invertita), la sua struttura spazzolata gli conferisce un aspetto di legno levigato. Il mix di grigio chiaro e grigio antracite è molto contemporaneo. Tuttavia, se si desidera aggiungere un tocco di colore più brillante, è possibile dipingere senza difficoltà la casetta da giardino Brossium. Per perfezionare la sua estetica, ha un tetto 3D molto resistente (resistenza alla neve: 100kg/m²) ad imitazione delle tegole. Con un pavimento spesso 2,5 cm, griglie di ventilazione e una grande porta doppia chiudibile a chiave, il contenuto della vostra casetta da giardino rimarrà asciutto e sicuro tutto l'anno!
Garantita per 10 anni, potrete godere a lungo della vostra casetta da giardino Keter senza bisogno di manutenzione.
Alcuni dati tecnici :
- Colori: grigio spazzolato RAL931 per le pareti e grigio antracite per il resto della struttura
- Superficie interna: 6,57m².
- Superficie esterna: 7,41m².
- Dimensioni esterne escluse tutte (LxPxA): 340x218x226cm
- Dimensioni porta (LxA): 138,8x181cm
- Altezza delle pareti: 181cm
- Carico massimo di neve: 100kg/m².
- Peso: 189 kg
- Garanzia: 10 anni
Alcuni vantaggi :
- Robusta casetta da giardino Brossium del marchio Keter realizzato in resina di polipropilene estruso a doppia parete di 20 mm di spessore, con un realistico aspetto di legno levigato.
- Robusta e durevole: la struttura in acciaio rinforza la sua resistenza agli agenti atmosferici.
- Semplice montaggio mediante il dispositivo a linguette/scanalature dei pannelli ad incastro
- La casetta è completamente attrezzata: pavimento e lucernario che permette alla luce naturale di penetrare
- Doppia porta con dispositivo di chiusura in acciaio inox per una maggiore sicurezza
- Non richiede manutenzione: non arrugginisce, non si sfalda, non si danneggia
- Possibilità di dipingere le pareti, il tetto e il pavimento con vernice acrilica
- Kit di montaggio a parete (10 clip)
| Rifinitura | Anti-UV |
| Marca | Keter |
| Materiale | Polipropilene |
| Costruzione tettoia | Pannelli in policarbonato |
| Spessore pareti | 20mm |
| Tipo di costruzione | Pannelli |
| Tipo di tetto | Monopendenza |
| Altezza pareti | 181cm |
| Gamma | Brossium |
| Dimensioni esterne complessive | 229x278cm |
| Dimensioni interne | 201x264cm |
| Consigli sulla manutenzione | Senza manutenzione specifica |
| Pavimento | Incluso |
| Superficie interna utile | 6,57m² |
| Altezza colmo | 226cm |
| Resistenza neve | 100kg/m² |
| Tipo di porta | Doppia |
| Dimensioni porta | 138,8x181cm |
| Peso | 179,5kg |
| Colore | Grigio |
| Superficie in m² | 7.4 (Altre dimensioni +2) |
| Garanzia | 10 anni |
| Dimensioni imballaggio | 227x132x40cm |