Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
7290112633620
Materiale: polipropilene estruso
Struttura: telaio in acciaio
Spessore parete: pannelli da 16 mm
Colore grigio
Altezza colmo: 205 cm
Altezza parete: 199,8 cm
Superficie interna: 1,9 m²
Pavimento e ventilazione inclusi
SPEDIZIONE IN TUTTA ITALIA, ISOLE NON COMPRESE
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di piùConsegna entro 4-6 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Solo 8 in stock, ordina in fretta!
Solo 8 in stock, ordina in fretta!
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
La casetta da giardino in resina Keter Darwin 46 sarà una valida soluzione per la corretta organizzazione del vostro spazio esterno. Con dimensioni compatte di 125 cm per la facciata anteriore e 185 cm di profondità, troverà facilmente il suo posto per aiutarvi a preservare i vostri attrezzi da giardino dalle intemperie e dall'umidità.
Realizzata in polipropilene estruso anti-UV per un aspetto naturale che imita il legno, questa casetta è dotata di pavimento e di una griglia di ventilazione. Le pareti sono composte da 3 tipologie di pannelli (pareti, angoli, tetto/porta) che si assemblano con un sistema di scanalature e linguette, per un montaggio semplificato in poco meno di un'ora, senza ricorrere ad attrezzi specifici o qualifiche tecniche particolari. I pannelli si fissano al robusto telaio in acciaio che garantisce un'ottima stabilità strutturale.
Per la vostra sicurezza, la porta della casetta è chiudibile a chiave e una finestra laterale fornirà luce naturale. È possibile tinteggiare le pareti della casetta se si desidera personalizzarla. Il tetto ha un'eccellente resistenza a un carico di neve fino a 100 kg/m². La casetta non necessita di particolari manutenzioni e gode di una garanzia di 10 anni. Ha una superficie esterna complessiva di 2,3 m² e un'altezza di colmo di 205 cm.
Alcuni dati tecnici
• Dimensioni esterne complessive (LxPxA): 125,8x184,5x205 cm
• Dimensioni interne (LxPxA): 112x176,5x199,8 cm
• Area esterna complessiva: 2,3 m²
• Superficie interna: 1,9 m²
• Peso: 45 kg
• Struttura: doppia parete con telaio in acciaio
• 1 porta con serratura con apertura a destra o a sinistra
• 1 finestra laterale da applicare sulla parete destra, sinistra, parete posteriore o anche sulla porta
• Materiale: polipropilene estruso anti UV
• Colori: effetto legno invecchiato grigio
• Possibilità di tinteggiare le pareti
• Dispositivo maschio e femmina dei pannelli ad incastro
• Porta con dispositivo di blocco
• Porta: 65 cm
• Resistenza al carico: 150 kg/m²
• Resistenza alla neve: 100 kg/m²
• Garanzia: 10 anni
Alcuni vantaggi
• Facilità di trasporto e montaggio, basata su soli 3 tipi di pannelli agganciabili (pareti, angoli, tetto/porta)
• Esente da manutenzione, resiste a tutte le condizioni atmosferiche
• Materiale di qualità Evotech+™, nuova tecnologia di coestrusione per un aspetto e una sensazione naturali
• Pavimento incluso che protegge da pioggia e fango
• Resistente al freddo, al caldo e a tutte le intemperie
| Rifinitura | Anti-UV |
| Marca | Keter |
| Materiale | Polipropilene |
| Larghezza (cm) | 125 |
| Costruzione tettoia | Pannelli in polipropilene |
| Spessore pareti | 16mm |
| Tipo di costruzione | Pannelli |
| Tipo di tetto | Doppia pendenza |
| Altezza pareti | 199,8cm |
| Tipo di finestra | Fissa |
| Numero di finestre | 1 |
| Dimensioni finestra | 39x56cm |
| Dimensioni esterne complessive | 125,8x184,5cm |
| Dimensioni interne | 112x176,5cm |
| Pavimento | Incluso |
| Superficie interna utile | 1,9m² |
| Altezza colmo | 205cm |
| Resistenza neve | 150kg/m² |
| Profondità | 184 |
| Tempo di montaggio | 2 heures |
| Numero di persone necessarie | 2 |
| Tipo di porta | Singola |
| Dimensioni porta | 65x176cm |
| Peso | 48kg |
| Colore | Grigio |
| Superficie in m² | 2.3 (Altre dimensioni +1) |
| Garanzia | 10 anni |
| Dimensioni imballaggio | 189x72x26,2cm |
Casetta da giardino in resina effetto legno grigio 2,3 m² Darwin 46 + pavimento - Keter
Casetta da giardino in resina effetto legno grigio 2,3 m² Darwin 46 + pavimento - Keter