Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
22905276
Materiale: carpenteria in PVC e metallo
Spessore parete: 26 mm
Altezza del colmo: 236,4 cm
Altezza parete: 188 cm
Area esterna: 4,9 m²
Garanzia: 10 anni
Colore: grigio scuro e bianco
kit di ancoraggio incluso
PRODUZIONE FRANCESE
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di piùConsegna entro 4-6 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Le casette da giardino Grosfillex sono rinomate per la loro robustezza ma anche per la loro valenza estetica.
Sono progettati in Francia con materiali di qualità riciclabili al 99%.
Le sue pareti spesse 26 mm garantiscono un buon isolamento e un riparo durevole nel tempo. Inoltre è garantito 10 anni da Grosfillex.
Ha una doppia porta a battente sul davanti con una maniglia di qualità e una serratura a chiave per garantire la sicurezza del suo contenuto.
La pensilina in PVC Grosfillex DECO è facile e veloce da montare, che è uno dei maggiori vantaggi di questo prodotto.
Alcuni dati tecnici:
. Materiale: carpenteria in PVC + metallo,
. Colore: lamine grigio scuro + montanti bianchi,
. Dimensioni esterne complessive (LxP): 295x261 cm, ovvero 7,7 m²,
. Porta a battente semivetrata con maniglie in alluminio e serratura a chiave: 144x180 cm, vetro: 56,2x59,5 cm,
. Garanzia: 10 anni
| Paese di fabbricazione | France |
| Rifinitura | Anti-UV |
| Marca | Grosfillex |
| Materiale | PVC |
| Larghezza (cm) | 242 |
| Costruzione tettoia | Lamine PVC lavorate |
| Spessore pareti | 26mm |
| Tipo di costruzione | Pannelli |
| Tipo di tetto | Doppia pendenza |
| Pendenza tetto | 20°/36% |
| Altezza pareti | 188cm |
| Chiusura porta | Chiusura a chiave |
| Gamma | Deco |
| Vetrata | Plexiglas |
| Dimensioni esterne pareti | 242x202cm |
| Dimensioni interne | 233x193cm |
| Consigli sulla manutenzione | Senza manutenzione specifica |
| Superficie interna utile | 4,5m² |
| Superficie esterna pareti | 4,9m² |
| Altezza colmo | 236cm |
| Profondità | 202 |
| Numero di persone necessarie | 2 |
| Tipo di porta | Doppia |
| Dimensioni porta | 144x180cm |
| Peso | 160kg |
| Colore | Grigio (Altri colori +2) |
| Superficie in m² | 4.9 (Altre dimensioni +3) |
| Garanzia | 10 anni |
| Dimensioni imballaggio | 120x80x207cm |
Casetta da giardino in PVC 4,9 m² DECO Grosfillex grigio scuro e bianco + kit di ancoraggio gratuito
Casetta da giardino in PVC 4,9 m² DECO Grosfillex grigio scuro e bianco + kit di ancoraggio gratuito
Casetta da giardino in PVC 4,9 m² DECO Grosfillex grigio scuro e bianco + kit di ancoraggio gratuito