Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
SYDNEY66
Materiale: polipropilene
Spessore parete: pannelli da 16 mm
Colore: panna (cod. 585)
Altezza colmo: 208 cm
Altezza parete: 187 cm
Superficie interna: 2,95 m²
2 mensole incluse
Pavimento incluso
Garanzia: 10 anni
SPEDIZIONE IN TUTTA ITALIA, ISOLE NON COMPRESE
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di piùConsegna entro 4-6 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Solo 1 in stock, ordina in fretta!
Solo 1 in stock, ordina in fretta!
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
La casetta da giardino Sydney è un nuovo prodotto del marchio Keter il aspetto effetto legno color crema si adatterà perfettamente ai vostri esterni. Il suo principale vantaggio è l'elevata altezza delle sue pareti - 187 cm, che lo classifica tra i leader di mercato. Dotata di due ripiani, la casetta Sydney vi darà la possibilità di riporre i vostri attrezzi in modo preciso e ordinato.
Realizzata in polipropilene, questa casetta da giardino si caratterizza per una struttura robusta, solida, trattata anti-UV e per una maggiore resistenza alle intemperie. Il pavimento incluso rafforzerà la sua stabilità, isolandolo dall'umidità del terreno. Garantita 10 anni e riconosciuta per l'alta qualità dei suoi materiali, la casetta Sydney non necessita di alcuna manutenzione specifica.
Firmata Keter, questa casetta in resina è dotata di finestra fissa per garantire una luminosità naturale all'interno, griglie di ventilazione e doppia porta con serratura a chiave che vi permetterà di riporre i vostri oggetti voluminosi in tutta sicurezza.
Sono inclusi 2 robusti ripiani con accessori di fissaggio:
o 2 ripiani
o 2 supporti per mensole
• Colori: grigio scuro
• Area: 0,54 m2 (per ciascuno degli scaffali)
• Dimensioni (LxP): 170x25 cm
• Spessore tavola: 3,8 cm
• Peso: 5 kg
• Peso massimo supportato: 20 kg (La capacità include il peso del ripiano)
| Rifinitura | Anti-UV |
| Marca | Keter |
| Materiale | Polipropilene |
| Spessore pareti | 16mm |
| Tipo di costruzione | Pannelli |
| Tipo di tetto | Doppia pendenza |
| Pendenza tetto | 13°/23% |
| Altezza pareti | 187cm |
| Chiusura porta | Chiusura a chiave |
| Tipo di finestra | Fissa |
| Gamma | Sydney |
| Numero di finestre | 1 |
| Dimensioni finestra | 43x61cm |
| Vetrata | Plexiglas |
| Dimensioni esterne pareti | 248x178cm |
| Dimensioni interne | 237x162cm |
| Consigli sulla manutenzione | Senza manutenzione specifica |
| Pavimento | Incluso |
| Superficie interna utile | 2,94m² |
| Altezza colmo | 208cm |
| Resistenza neve | 75kg/m² |
| Tipo di porta | Doppia |
| Dimensioni porta | 139x183cm |
| Peso | 107kg |
| Colore | Beige |
| Superficie in m² | 3.5 (Altre dimensioni +3) |
| Garanzia | 10 anni |
| Dimensioni imballaggio | 199x113x49cm |
Casetta da giardino in resina Sydney 3,48 m² + pavimento Keter