Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
24331
Marchio : Canopia by Palram
Materiali: policarbonato e alluminio
Colore: grigio chiaro
Altezza del colmo: 203,5cm
Altezza del muro: 174,5cm
Superficie esterna: 1,93m².
Pavimento antiscivolo e sistema di ancoraggio inclusi
Griglie di ventilazione sui pignoni
Carico di neve massimo consentito: 75kg/m².
Resistenza al vento: 90km/h
Assemblaggio: 2 persone
Tempo di montaggio: 1 giorno
Garanzia: 10 anni
Consegna entro 10 giorni + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Questa affascinante casetta della gamma Skylight prodotta dalla Palram - Canopia ha tutte le caratteristiche di una grande casetta, ma occuperà pochissimo spazio nel vostro giardino con la sua superficie esterna di soli 1,93m².
Costruita con materiali resistenti, è progettata per resitere a lungo a condizioni climatiche avverse. La sua solida struttura in alluminio ultraresistente, si combina ai pannelli in policarbonato virtualmente infrangibili.
Di un bel colore grigio scuro, questa casetta sfrutta la tecnologia Skylight, che si basa sull'utilizzo di pannelli opachi all'esterno, ma che diffondono una piacevole luce naturale all'interno. Con le due griglie di ventilazione nei timpani e un pavimento antiscivolo del pavimento che impedisce l'ingresso di umidità, avete a disposizione un prezioso spazio di deposito.
Questa casett è dotata di un'ampia porta provvista di serratura (lucchetto non incluso) e di soglia bassa per un facile accesso.
Facile da montare grazie al sistema Easy-Slide, che prevede l'inserimento dei pannelli nei profili della struttura in alluminio, questa serra è riciclabile al 100% ed è garantita per 10 anni.
Alcuni dati tecnici
- Marchio : Canopia by Palram
- Gamma : Skylight
- Materiale: alluminio e policarbonato
- Colore: grigio chiaro
- Altezza del crinale: 203,5cm
- Altezza pareti: 174,5cm
- Superficie esterna: 1,93m².
- Pavimento antiscivolo e sistema di ancoraggio inclusi
- Griglie di ventilazione sui pignoni
- Carico di neve massimo consentito: 75kg/m².
- Resistenza al vento: 90km/h
- Assemblaggio: 2 persone
- Tempo di montaggio: 1 giorno
- Garanzia: 10 anni
Alcuni vantaggi
- Pannelli in policarbonato praticamente indistruttibili, resistenti agli urti e flessibili
- I pannelli sono resistenti ai raggi UV al 100%, non sbiadiscono, mantengono la loro integrità nel tempo nelle peggiori condizioni atmosferiche.
- I pannelli del tetto diffondono il 10% della luce del giorno
- Telaio in alluminio per una struttura durevole, resistente alla ruggine ed extra rigida
- Porta a battente singola (66x171cm) con maniglia chiudibile a chiave (lucchetto non incluso)
- Pavimento antiscivolo, isola il pavimento dall'umidità di risalita
- Griglie di ventilazione sui pignoni anteriori e posteriori
| Rifinitura | Anti-UV |
| Marca | Canopia by Palram |
| Tipo di costruzione | Pannelli |
| Gamma | Skylight |
| Altezza pareti | 174,5cm |
| Altezza colmo | 203,5cm |
| Resistenza neve | 75kg/m² |
| Tipo di porta | Singola |
| Materiale struttura | Alluminio |
| Numero di porte | 1 |
| Dimensioni Porta | 66x171cm |
| Materiale pannelli | Policarbonato alveolare |
| Colore | Grigio chiaro |
| Superficie in m² | 1,93 (Altre dimensioni +4) |
| Dimensioni pavimento (lxV) | 110x175cm |
| Garanzia | 10 anni |
Casetta in policarbonato 1,93m² Skylight - grigio scuro - Palram - Canopia