Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
22911235
Materiale: lamine in PVC e metallo
Spessore parete: 26 mm
Altezza colmo: 250 cm
Altezza parete: 188 cm
Area esterna: 11,2 m²
Garanzia: 10 anni
Colore: grigio chiaro e bianco
kit di ancoraggio incluso
Pensilina opzionale
PRODUZIONE FRANCESE
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di piùConsegna entro 4-6 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Bella, decorativa, utile e robusta, la casetta da giardino in PVC Grosfillex DECO da 11,2 m² vi piacerà nella sua completezza.
Tra le casette in PVC più resistenti presenti sul mercato, la casetta GROSFILLEX DECO ha una solida struttura in metallo e pannelli in PVC di 26 mm di spessore facili da montare.
Potete utilizzare questa casetta da giardino come ripostiglio o come stanza utile (installandovi una piccola officina) poiché è molto luminosa, grazie alla sua finestra laterale, e sicura con la sua doppia porta semivetrata dotata di serratura.
La garanzia del produttore di 10 anni è sinonimo di qualità!
Alcuni dati tecnici:
. Materiale: lamine in PVC + metallo,
. Colore: lamine grigio chiaro + montanti bianchi,
. Dimensioni esterne complessive (LxP): 370x407 cm, ovvero 15,06 m²,
. Porta a battente semivetrata con maniglie in alluminio e serratura a chiave: 144x180 cm, vetro: 56,2x59,5 cm,
. Garanzia: 10 anni
| Paese di fabbricazione | France |
| Rifinitura | Anti-UV |
| Marca | Grosfillex |
| Materiale | PVC |
| Larghezza (cm) | 315 |
| Costruzione tettoia | Lamine PVC lavorate |
| Spessore pareti | 26mm |
| Tipo di costruzione | Pannelli |
| Tipo di tetto | Doppia pendenza |
| Pendenza tetto | 20°/36% |
| Altezza pareti | 188cm |
| Chiusura porta | Chiusura a chiave |
| Gamma | Deco |
| Numero di finestre | 1 |
| Dimensioni finestra | 68,2x60,9cm |
| Vetrata | Plexiglas |
| Dimensioni esterne pareti | 315x355,5cm |
| Consigli sulla manutenzione | Senza manutenzione specifica |
| Superficie interna utile | 10,6m² |
| Superficie esterna pareti | 11,2m² |
| Altezza colmo | 250cm |
| Profondità | 358 |
| Numero di persone necessarie | 2 |
| Tipo di porta | Doppia |
| Dimensioni porta | 144x180cm |
| Peso | 275kg |
| Colore | Grigio (Altri colori +3) |
| Superficie in m² | 11.2 (Altre dimensioni +2) |
| Garanzia | 10 anni |
| Dimensioni imballaggio | 120x100x222cm |
Casetta da giardino in PVC 11,2m² DECO Grosfillex grigio chiaro e bianco + Kit di ancoraggio gratuito
Casetta da giardino in PVC 11,2m² DECO Grosfillex grigio chiaro e bianco + Kit di ancoraggio gratuito
Casetta da giardino in PVC 11,2m² DECO Grosfillex grigio chiaro e bianco + Kit di ancoraggio gratuito