Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
22911140
Materiale: PVC e metallo
Spessore pareti: 26mm
Altezza linea di colmo: 250cm
Altezza pareti: 188cm
Superficie esterna: 11,2 m²
Garanzia: 10 anni
Colore: Bianco e grigio verde
kit di ancoraggio incluso
PRODUZIONE FRANCESE
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di piùConsegna entro 4-6 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Finalmente una casetta da giardino che non altera l'estetica del tuo spazio verde: la casetta DECO di Grosfillex è sia utile che decorativa.
Con una superficie di 11 m² potrai riporre tutti i tuoi attrezzi da giardino o da bricolage nonché disporre una piccola rimessa. Grazie alla finestra laterale ed alla porta semivetrata a due battenti, la casetta, oltre ad essere luminosa, è anche sicura, essendo munita di serratura a chiave.
I pannelli spessi 26 mm sono facili e veloci da montare ed assicurano un buon isolamento alla casetta da giardino.
Le griglie di aerazione permettono un rinnovamento continuo dell'aria all'interno della casetta da giardino.
Qualche aspetto tecnico:
. Materiale: Costruzione in PVC + metallo
. Colore: Lamine grigio verde + montanti bianchi
. Dimensioni esterne totali: 370x407cm, ossia 15,06m²
. Porta battente semivetrata con maniglie in alluminio e serratura a chiave: 144x180cm vetro: 56,2x59,5cm
. Garanzia: 10 anni
| Paese di fabbricazione | France |
| Rifinitura | Anti-UV |
| Marca | Grosfillex |
| Materiale | PVC |
| Larghezza (cm) | 315 |
| Costruzione tettoia | Lamine PVC lavorate |
| Spessore pareti | 26mm |
| Tipo di costruzione | Pannelli |
| Tipo di tetto | Doppia pendenza |
| Pendenza tetto | 20°/36% |
| Altezza pareti | 188cm |
| Chiusura porta | Chiusura a chiave |
| Gamma | Deco |
| Numero di finestre | 1 |
| Dimensioni finestra | 68,2x60,9cm |
| Vetrata | Plexiglas |
| Dimensioni esterne pareti | 315x355,5cm |
| Consigli sulla manutenzione | Senza manutenzione specifica |
| Superficie interna utile | 10,6m² |
| Superficie esterna pareti | 11,2m² |
| Altezza colmo | 250cm |
| Profondità | 358 |
| Numero di persone necessarie | 2 |
| Tipo di porta | Doppia |
| Dimensioni porta | 144x180cm |
| Colore | Bianco (Altri colori +3) |
| Superficie in m² | 11.2 (Altre dimensioni +3) |
| Garanzia | 10 anni |
| Peso | 275kg |
| Dimensioni collo 1 | 120x100x222cm |