Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
3725
Materiale: polipropilene
Spessore della parete: pannelli da 16 mm
Colore: crema
Altezza del crinale: 243cm
Altezza pareti: 187cm
Superficie interna: 5,62m².
2 mensole incluse
Pavimento incluso
Garanzia: 10 anni
SPEDIZIONE IN TUTTA ITALIA, ISOLE NON COMPRESE
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di piùConsegna entro 4-6 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
La gamma delle casette in resina Sydney della Keter si differenzia dagli altri prodotti concorrenti sul mercato per l'altezza delle pareti che raggiungono i 187 cm. Le due mensole, consegnate con questa casetta da giardino, sono un ulteriore vantaggio che vi permetterà di utilizzare il volume interno in modo ottimale. Potrete riporre tutti i vostri attrezzi da giardino, anche quelli più ingombranti, grazie alla doppia porta che vi garantirà un ampio ingresso.
Costruito in polipropilene trattato UV, la casetta da giardino Sydney vanta una maggiore durata e resistenza alle mutevoli condizioni esterne. La pavimentazione e i rinforzi metallici inclusi contribuiranno alla sua stabilità a terra. La casetta da giardino in resina Sydney non richiede alcuna manutenzione speciale ed è garantita per 10 anni, il che dimostra la sua alta qualità.
Prodotto del famoso marchio Keter, questa casetta da giardino di oltre 6m² ha una finestra fissa e griglie di ventilazione che renderanno l'interno luminoso e ben ventilato. La porta con serratura protegge il contenuto da eventuali furti.
La casetta in resina Sydney è color tortora, ad imitazione del legno, che le conferisce un aspetto moderno. Si adatta perfettamente a tutti i tipi di ambienti esterni.
2 mensole solide sono incluse con gli accessori di fissaggio :
- 2 mensole
- 2 supporti per le mensole
- 4 supporti per scope, pala, rastrello, ecc.
- Colore: grigio scuro
- Superficie: 0,54 m2 (per ogni scaffale)
- Dimensioni (LxP): 170x25cm
- Spessore del pannello: 3,8cm
- Peso : 5 kg
- Peso massimo supportato: 20 kg (La capacità comprende il peso dei ripiani)
| Rifinitura | Anti-UV |
| Marca | Keter |
| Materiale | Polipropilene |
| Larghezza (cm) | 257 |
| Spessore pareti | 16mm |
| Tipo di costruzione | Pannelli |
| Superficie tetto | 6,54m² |
| Tipo di tetto | Doppia pendenza |
| Pendenza tetto | 13°/23% |
| Altezza pareti | 187cm |
| Chiusura porta | Chiusura a chiave |
| Tipo di finestra | Fissa |
| Gamma | Sydney |
| Numero di finestre | 1 |
| Dimensioni finestra | 43x61cm |
| Vetrata | Plexiglas |
| Volume | 11,8m³ |
| Dimensioni esterne pareti | 248x255cm |
| Dimensioni interne | 237x237cm |
| Consigli sulla manutenzione | Senza manutenzione specifica |
| Pavimento | Incluso |
| Superficie interna utile | 5,62m² |
| Superficie esterna pareti | 6,32m² |
| Altezza colmo | 243cm |
| Resistenza neve | 75kg/m² |
| Profondità | 255 |
| Tipo di porta | Doppia |
| Dimensioni porta | 139x183cm |
| Peso | 147kg |
| Colore | Beige |
| Superficie in m² | 6.3 (Altre dimensioni +3) |
| Garanzia | 10 anni |
| Dimensioni imballaggio | 199x113x59cm |