Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
7175
Materiale: polipropilene effetto spatolato
Struttura: telaio in acciaio
Spessore parete: pannelli da 20 mm
Colore: grigio spatolato 931
Altezza colmo: 254 cm
Altezza parete: 185 cm
Superficie interna: 6,51 m²
Tetto imitazione 3D tegole colore grigio 902
Pavimento incluso
Garanzia: 10 anni
SPEDIZIONE IN TUTTA ITALIA, ISOLE NON COMPRESE
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di piùConsegna entro 4-6 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Vero e proprio rifugio nel vostro giardino, la casetta Oakland 1175 del produttore di fama mondiale Keter è una soluzione elegante e di qualità per riporre tutta la vostra attrezzatura da esterno o per creare un piccolo laboratorio di bricolage di 8m²!
Molto luminosa, la casetta da giardino Oakland Brossium 1175 incorpora un pannello skylight nel colmo del tetto a doppia falda; inoltre, 2 finestre fisse sono posizionate sulla facciata anteriore, in modo da garantire il massimo apporto di luce.
L'accesso è molto pratico grazie ad un'ampia porta doppia, attraverso la quale potrete portare all'interno e all'esterno tutto ciò che volete e che desiderate riporre all'asciutto, compresi gli oggetti più voluminosi. Il pavimento incluso garantisce alla casetta da giardino un perfetto isolamento dal suolo e una rifinitura impeccabile.
Le pareti della casetta, ultra resistenti e a doppio spessore, possono essere facilmente tinteggiate per la massima personalizzazione. Potete forarli per installare scaffali o per appendere portautensili, ad esempio.
Il tetto ad imitazione tegole conferisce una rifinitura perfetta alla casetta da giardino di Oakland.
Come con qualsiasi casetta da giardino in resina, la casetta Keter Oakland 1175 non richiede alcuna manutenzione speciale. A riprova dell'eccezionale qualità del prodotto, la casetta Keter è garantita 10 anni.
Alcuni dati tecnici
• Colori: grigio spatolato
• Superficie interna: 6,51 m²
• Area esterna complessiva: 8,02 m²
• Dimensioni esterne a terra (LxP): 342x210 cm
• Dimensioni della porta (LxA): 148,5x182,4 cm
• Altezza delle pareti: 184,8 cm
• Resistenza al carico: 150 kg/m²
• Resistenza al vento: 105 km/h
• Carico massimo di neve: 196 kg/m²
• Peso: 153 kg
• Garanzia: 10 anni
Alcuni vantaggi
• Casetta da giardino Keter Oakland Brossium ultra robusta in polipropilene estruso a doppia parete spessa 20 mm effetto legno levigato molto realistico
• Solido e durevole: la struttura in acciaio ne rafforza la resistenza alle intemperie
• Montaggio semplice grazie alla disposizione dei pannelli ad incastro
• La casetta è completamente attrezzata: pavimento e lucernario che lasciano entrare la luce naturale
• Doppia porta con dispositivo di chiusura in acciaio inox per una maggiore sicurezza
• Esente da manutenzione: non arrugginisce, non danneggia, non si sfalda
• Possibilità di tinteggiare le pareti, il tetto e il pavimento con colori acrilici
| Rifinitura | Anti-UV |
| Marca | Keter |
| Materiale | Polipropilene |
| Costruzione tettoia | Pannelli in polipropilene |
| Spessore pareti | 20mm |
| Tipo di costruzione | Pannelli |
| Tipo di tetto | Doppia pendenza |
| Altezza pareti | 185cm |
| Gamma | Brossium |
| Dimensioni esterne complessive | 350x229cm |
| Dimensioni esterne pareti | 342x210cm |
| Dimensioni interne | 324x201cm |
| Consigli sulla manutenzione | Senza manutenzione specifica |
| Pavimento | Incluso |
| Superficie esterna complessiva | 8,02m² |
| Superficie interna utile | 6,51m² |
| Superficie esterna pareti | 7,18m² |
| Altezza colmo | 254cm |
| Resistenza neve | 100kg/m² |
| Tempo di montaggio | 7 heures |
| Numero di persone necessarie | 2 |
| Tipo di porta | Doppia |
| Dimensioni porta | 148,5x182,4cm |
| Peso | 196kg |
| Peso collo 1 | 62kg |
| Colore | Grigio |
| Superficie in m² | 7.18 (Altre dimensioni +1) |
| Garanzia | 10 anni |
| Dimensioni collo 1 | 227x132x13,5cm |
| Dimensioni collo 2 | 227x132x18cm |
| Peso collo 2 | 70kg |
| Dimensioni collo 3 | 227x132x24cm |
| Peso collo 3 | 80kg |
Casetta in resina spatolata Oakland 1175 Brossium 8m² + pavimento - Keter
Casetta in resina spatolata Oakland 1175 Brossium 8m² + pavimento - Keter