Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
12-660352
Materiale: polipropilene
Struttura: telaio in alluminio
Spessore parete: pannelli da 16 mm
Colore: grigio chiaro RAL 976
Altezza colmo: 198 cm
Altezza parete: 172 cm
Superficie interna: 1,96 m²
Resistenza al vento: 105 km/h
Pavimento incluso
Garanzia: 10 anni
SPEDIZIONE IN TUTTA ITALIA, ISOLE NON COMPRESE
Consegna entro 4-6 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Piccola casetta ultra funzionale a un prezzo contenuto!
La casetta da giardino Keter 46S offre una superficie di 2 m² per riporre all'asciutto il vostro tosaerba, i vostri piccoli attrezzi da giardinaggio o fai-da-te o per riporre i cuscini dei vostri mobili da giardino.
La casetta da giardino in resina Premium 46S di Keter ha in dotazione standard un pavimento che isola i prodotti immagazzinati all'interno dall'umidità proveniente dal terreno. È molto facile da montare. I suoi pannelli si incastrano perfettamente e rapidamente. È possibile scegliere la posizione della finestra durante il montaggio e la direzione di apertura della porta.
La casetta Premium 46S di Keter è anche economica poiché non necessita di particolari manutenzioni nel corso del tempo per tutta la sua durata di utilizzo. E quest'ultima sarà senz'altro elevata poiché questa piccola casetta da giardino è garantita per 10 anni dal produttore!
| Rifinitura | Anti-UV |
| Marca | Keter |
| Materiale | Polipropilene |
| Larghezza (cm) | 130 |
| Costruzione tettoia | Pannelli in polipropilene |
| Spessore pareti | 16mm |
| Tipo di costruzione | Pannelli |
| Superficie tetto | 2,46m² |
| Tipo di tetto | Doppia pendenza |
| Pendenza tetto | 22°/40% |
| Altezza pareti | 172cm |
| Tipo di finestra | Fissa |
| Gamma | Premium |
| Numero di finestre | 1 |
| Dimensioni finestra | 39x56cm |
| Dimensioni esterne complessive | 130x192cm |
| Dimensioni esterne pareti | 118x184cm |
| Dimensioni interne | 111x177cm |
| Consigli sulla manutenzione | Senza manutenzione specifica |
| Pavimento | Incluso |
| Superficie interna utile | 1,96m² |
| Superficie esterna pareti | 2,17m² |
| Altezza colmo | 198cm |
| Resistenza neve | 75kg/m² |
| Profondità | 192 |
| Tipo di porta | Singola |
| Dimensioni porta | 63,5x165cm |
| Peso | 48kg |
| Colore | Grigio (Altri colori +1) |
| Superficie in m² | 2.5 |
| Garanzia | 10 anni |
| Dimensioni imballaggio | 200x113x15,8cm |
Casetta da giardino in resina 2,5m² Premium 46 S grigio chiaro + pavimento - Keter
Casetta da giardino in resina 2,5m² Premium 46 S grigio chiaro + pavimento - Keter