Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
9213
Materiale : polipropilene
Struttura : telaio in alluminio
Spessore parete : 16mm
Colore : grigio chiaro
Altezza colmo : 227cm
Altezza parete : 187cm
Superfice interna : 3,75m²
Pavimento incluso
Garanzia : 10 anni
SPEDIZIONE IN TUTTA ITALIA, ISOLE NON COMPRESE
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di piùConsegna entro 4-6 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Particolarmente apprezzata per l'ottimo rapporto qualità-prezzo, la casetta da giardino in resina Premium 86 della Keter ha anche molti altri vantaggi, come la superficie di poco meno di 5m², che vi esonera dal doverlo dichiarare al vostro municipio.
La casetta da giardino in resina Keter Premium 86 è molto robusta grazie alla sua lavorazione di alta qualità e può resistere alle stagioni senza essere influenzato dalle diverse condizioni atmosferiche. Non richiede alcuna manutenzione particolare, un semplice risciacquo con acqua le permette di sembrare nuova!
La casetta da giardino in resina DPF Keter Premium ha 2 finestre nella parte anteriore, che le conferiscono un aspetto molto affascinante e più decorativo rispetto alle casette da giardino senza finestre, ma permette anche di inondare l'interno della casetta di luce naturale.
L'ampia porta doppia rende facile l'accesso agli oggetti ingombranti che si desidera conservare e il pavimento integrato li protegge dal contatto diretto con il suolo. Le generose altezze offrono un ampio volume interno nonostante il limitato spazio disponibile.
Il montaggio facile e veloce è anche un innegabile vantaggio della casetta in resina Premium di Keter.
Alcuni dati tecnici :
- Materiale: polipropilene
- Struttura: telaio in alluminio
- Spessore della parete: 16mm
- Colore: grigio chiaro
- Altezza del colmo: 227cm
- Altezza pareti: 187cm
- Dimensioni esterne complessive (comprese le sporgenze del tetto): 186x237cm
- Dimensioni esterne a terra (per la base): 175x222cm
- Superficie interna: 3,75m².
- Doppia porta con serratura
- Pavimento incluso
- Garanzia: 10 anni
Alcuni vantaggi :
- Casetta da giardino in resina di polipropilene estruso a doppia parete di 20 mm di spessore con un effetto legno molto realistico
- Robusta e durevole: la struttura in alluminio rafforza la sua resistenza agli agenti atmosferici.
- Semplice montaggio mediante il dispositivo a linguette e scanalature dei pannelli ad incastro
- Porta doppia con serratura per una maggiore sicurezza e soglia inclinata
- Non richiede manutenzione: non arrugginisce, non si sfalda, non si danneggia
| Rifinitura | Anti-UV |
| Marca | Keter |
| Materiale | Polipropilene |
| Costruzione tettoia | Pannelli in polipropilene |
| Spessore pareti | 16mm |
| Tipo di costruzione | Pannelli |
| Superficie tetto | 4,33m² |
| Tipo di tetto | Doppia pendenza |
| Pendenza tetto | 23° |
| Altezza pareti | 187cm |
| Gamma | Premium |
| Volume | 7,6m³ |
| Dimensioni esterne complessive | 186x237cm |
| Dimensioni esterne pareti | 175x222cm |
| Dimensioni interne | 169x222cm |
| Consigli sulla manutenzione | Senza manutenzione specifica |
| Pavimento | Incluso |
| Superficie interna utile | 3,75m² |
| Superficie esterna pareti | 3,9m² |
| Altezza colmo | 227cm |
| Resistenza neve | 75kg/m² |
| Tempo di montaggio | 4 heures |
| Numero di persone necessarie | 2 |
| Tipo di porta | Semivetrata |
| Dimensioni porta | 134x184cm |
| Peso | 83,5kg |
| Colore | Grigio |
| Superficie in m² | 4.4 |
| Garanzia | 10 anni |
| Dimensioni imballaggio | 235x111x24cm |