Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
57654
Materiale: acciaio zincato
Spessore pannelli: 0,4mm
Spessore struttura: 1,8mm
Dimensioni esterne: 275x230cm
Dimensioni interne: 266x210cm
Altezza colmo: 222cm
Superficie esterna totale: 6,3m²
Resistenza neve: 100 kg/m²
Viteria inox - antiruggine: inclusa
Garanzia: 10 anni
Montaggio a sinistra o destra dell'abitacolo
Consegna entro 3-4 settimane + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Scoprite l'eleganza funzionale della tettoia per la casetta Kosto da 5,29m² o 6,76m² in acciaio zincato X-METAL. È l'accessorio ideale per riporre la legna da ardere, o per sistemare biciclette, carriole e altro ancora.
I pannelli metallici in acciaio zincato di uno spessore di 0,4mm offrono una resistenza duratura e aggiungono un tocco moderno. Con il suo colore grigio antracite, questa tettoia si integra armoniosamente in diversi ambienti.
La struttura è realizzata con elementi di uno spessore di 1,8mm, garantendo così una protezione ottimale dagli elementi. Le generose dimensioni esterne di 275x230cm (dimensioni interne di 266x210cm) offrono uno spazio coperto, con un'altezza confortevole grazie al colmo di 222cm.
La tettoia può sostenere fino a 100kg/m² di neve, resistendo alle peggiori condizioni meteorologiche.
La ferramenta in acciaio inossidabile antiruggine, inclusa, assicura un montaggio semplice e una maggiore longevità. Con una garanzia di 10 anni, questo prodotto unisce qualità e funzionalità.
● Materiale: acciaio zincato
● Spessore pannelli: 0,4mm
● Spessore struttura: 1,8mm
● Dimensioni esterne: 275x230cm
● Dimensioni interne: 266x210cm
● Altezza colmo: 222cm
● Superficie esterna totale: 6,3m²
● Resistenza neve: 100 kg/m²
● Viti in acciaio inox - antiruggine: incluse
● Garanzia: 10 anni
Alcuni vantaggi
● Pannelli metallici in acciaio zincato
● Viti in acciaio inox
● Struttura robusta di uno spessore di 1,8mm
| Marca | X-Metal |
| Materiale | Acciaio galvanizzato |
| Dimensions extérieures au sol (lxP) | 275x230cm |
| Spessore pareti | 0,40mm |
| Tipo di costruzione | Montanti e pannelli per ripostiglio |
| Volume | 14m³ |
| Dimensioni interne | 266x210cm |
| Altezza colmo | 222cm |
| Resistenza neve | 100kg/m² |
| Certificazioni | CE + REACH |
| Spessore telaio | 1,8mm |
| Colore | Grigio |
| Superficie in m² | 6.3 |
| Garanzia | 10 anni |
| Dimensioni imballaggio | 284,5x71,5x28cm |
| Peso | 112kg |