Prodotto aggiunto al tuo carrello
Ci sono 0 articoli nel tuo carrello. Il tuo carrello contiene un oggetto.
705914
Materiali: acciaio galvanizzato e alluminio
Colore: grigio scuro
Tetto: policarbonato da 6mm
Dimensioni complessive (LxPxA): 649x359x352 cm
Superficie totale: 23,3 m²
Due altezze opzionali
Grondaie integrate
Kit di ancoraggio incluso
Garanzia: 10 anni
» Clicca qui per saperne di più » Clicca qui per saperne di piùConsegna entro 10 giorni + dettagli
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
È il tempo di consegna a seguito della spedizione dal deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Hai bisogno di più tempo? Puoi differire la data di consegna del tuo ordine precisandolo nel riquadro "COMMENTI" alla fine dell'ordine.
Il prossimo rifornimento in deposito è fissato per questa data.
Puoi ultimare il tuo ordine da adesso: il prodotto sarà consegnato subito dopo il suo arrivo in deposito.
La consegna avviene su appuntamento: il vettore ti contatterà per fissare un incontro di consegna in base alle tue disponiblità a partire dal momento in cui l'ordine si trova nel punto di consegna più vicino a te.
Il nostro corriere vi contatterà per fissare una data di consegna in base alla vostra disponibilità.
Non volete ricevere subito il vostro ordine? Possiamo posticipare la consegna.
Piccola o grande che sia, la tua auto merita un riparo robusto e affidabile che la protegga efficacemente dalle intemperie. Affidatevi ai carport della gamma Arcadia Alpine prodotta dalla Canopia by Palram. La loro superficie coperta varia dai 15,60 m² ai 46,3 m² per rispondere a tutte le esigenze e soddisfare ogni desiderio.
Design durevole: la tettoia Arcadia Alpine firmata Canopia by Palram è dotata di una robusta struttura in alluminio rinforzata con elementi in acciaio galvanizzato. Kit di ancoraggio fornito per una migliore stabilità al suolo.
Tetto resistente: il tetto della tettoia Arcadia Alpine è realizzato con pannelli in policarbonato alveolare. Di spessore 6mm, sono tinteggiati color bronzo per una trasmissione della luce del 10%. Infrangibili e resistenti agli urti, i pannelli offrono una protezione UV completa. Il montaggio senza viti evita ogni rischio di perdite, le grondaie integrate favoriscono l'immediata canalizzazione dell'acqua piovana.
Facile da montare per tutti: i carport in alluminio Canopia by Palram Arcadia Alpine sono dotati di profili preforati e pannelli pretagliati per una rapida installazione. Non è richiesta alcuna manutenzione specifica.
10 anni di garanzia: la tettoia in metallo Arcadia Alpine è un prodotto di alta qualità che potrete sfruttare a lungo.
Design moderno - Progettata in un colore grigio alla moda e dotata di una volta a botte, il posto auto coperto in alluminio Arcadia Alpine conferirà un tocco di eleganza ai vostri esterni.
Versioni disponibili: 4300, 5000, 6400, 8500, 10600, 12700.
Alcuni dati tecnici:
Materiali: telaio in alluminio + elementi in acciaio zincato
Tetto: policarbonato alveolare, spessore 6 mm, trasmissione della luce del 10%, finitura anti-UV
Colore: grigio scuro
Superficie totale: 23,3 m²
Dimensioni complessive (LxPxH): 649x359x352 cm
Dimensioni interne (LxPxH): 649x312x329 / 284cm
Due altezze opzionali
6 montanti regolabili in altezza
Sezione montanti: 8x8cm
Resistenza al vento: 70 km/h
Carico neve: 80kg/m²
Grondaie integrate
Facilità di montaggio
Senza manutenzione
Viti incluse
Kit di ancoraggio e poggiapiedi inclusi
Garanzia: 10 anni
Alcuni vantaggi:
. Design moderno
. Robusta struttura in alluminio e acciaio galvanizzato per una migliore resistenza agli agenti atmosferici
. Sistema di montaggio del tetto senza viti per evitare il rischio di perdite
. Senza manutenzione specifica
. Facilità di montaggio
| Rifinitura | Anti-UV |
| Marca | Canopia by Palram |
| Materiale | Alluminio |
| Larghezza (cm) | 359 |
| Tipo di tettoia | Autoportante |
| Costruzione tettoia | Pannelli |
| Numero di automobili | 1 |
| Tipo di costruzione | Montanti |
| Tipo di tetto | Pergolato |
| Gamma | Arcadia Alpine |
| Dimensioni esterne complessive | 494,7x288,8cm |
| Consigli sulla manutenzione | Senza manutenzione specifica |
| Altezza colmo | 352cm |
| Resistenza neve | 80kg/m² |
| Profondità | 649 |
| Materiale struttura | Alluminio |
| Colore | Grigio |
| Tipo di copertura | Policarbonato 6mm |
| Superficie in m² | 23.3 (Altre dimensioni +5) |
| Garanzia | 10 anni |
| Peso | 81,5kg |
| Dimensioni collo 1 | 217x76x14cm |
| Peso collo 1 | 62kg |
| Dimensioni collo 2 | 184x31x15,5cm |
| Peso collo 2 | 19,5kg |
| Dimensioni collo 3 | 184x31x15,5cm |
| Peso collo 3 | 19,5kg |